Это реальная моя история. Я наткнулся на это совершенно случайно, когда искал работу для дополнительного заработка, найдя статью, в которой говорилось, что яко бы можно сделать несколько десятков тыся рублей при вложении 150 рублей
Я подумал, что это по всей видимости развод для лохов(я уже начитался этих смешных спамов, НЕРЕАЛЬНО ХАЛЯВНЫХ ДЕНЕГ ЗА 2 ЧАСА), но решил всё-таки дочитать до конца… Дальше там говорилось, что надо послать по 30 рублей на 5 Интернет- кошельков, которые перечислены ниже. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх. В результате чего 5 строчка освобождается, куда Вы вписываете номер своего Интернет- кошелька, который создадите. Затем Вы размещаете данное сообщение на форумах, чатах, ну честно говоря спамите его, но уже с вашими данными на 5 строке, на где то 200 разных форумов, ну или сколько вы хотите, зависит от вас.
Ну, я поразмышлял и подумал, что в принципе ничего не потеряю . Зато появляется  шанс заработать.
И я решил попробовать как ни странно.…Установил Интернет-кошелёк, перечислил всем участникам акции по 30 руб. и начал рассылать эти объявления по разным форумам и доскам объявлений. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 73 бизнес- форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек- поступлений никаких нет. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Еще через неделю  заглянул в свой Интернет кошелек. Смотрю, всего одно поступление - 30 руб. Да, думаю, дело не стоящее, случайно нашёлся такой же наивный, как и я.Еще через две недели я все-таки снова открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 2700 руб. Откуда?
За 1 месяц 2700 руб. Это очень мало, как пишут предыдущие участники – они за 1 месяц заработали десятки тысяч рублей. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 12500 руб. После этого я отправил свои объявления ещё где-то на 150 форумов.  И деньги идут каждый день.
В двух словах, как это всё работает…Существует система взаимодействия виртуальных денег, в которой существует множество маленьких систем,которую необходимо завести, привести в движение, раскрутить. Дальше она работает сама.

ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА:
1. Зарегистрируйтесь с системе WebMoney, которая находится по адресу http://www.webmoney.ru, хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 150 рублей на свой кошелёк + комиссия терминала(ну положите рублей 160(я так сделал)), также вы легко сможете обменять свои честно заработанные рубли на доллары или евро в любом обменнике (например, здесь http://obmendeneg.com).
Сразу возникнет проблема внесения денег на счет, скорее всего, придется прогуляться в ближайший банк, или терминал для оплаты сотовой связи, но поверьте один раз стоит сходить для последующего реального заработка! Вообще все на сайте расписано и понятно. Не глупые, разберетесь, поймете. ))

2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб, вписав этот номер в поле «Номер счёта». В поля «Имя получателя» и «E-mail получателя» вписывать ничего не нужно. В поле «Контракт/назначение платежа» напишите – «Пожалуйста, внесите меня в список Webmoney кошельков». Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите ЗАКОННЫЙ сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле «Контракт/назначение платежа» «Пожалуйста, внесите меня в список Webmoney кошельков»):

R282659526220
Z972039349904
R666414951678
R362253926558
R205717857290

ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить НА КАЖДЫЙ из этих 5 кошельков по 30 руб.!!! иначе, сетевыми модераторами Webmoney кошельков, вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход.
ШАГ 2: скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца. В скопированной статье удалите из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, 3-ий - на место 2-го, 4-ый - на место 3-го и т.п.
А в 5-ый номер, который оказался пустым, ВПИШИТЕ НОМЕР вашего кошелька
И наконец 3.
Разместите эту статью (или объявление с ссылкой на страницу, которую вы без труда можете сделать на одном из бесплатных сайтов, например, http://www.narod.ru) на НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 200-300 ФОРУМАХ и НОВОСТНЫХ ЛЕНТАХ
ЗАПОМНИТЕ: ЧЕМ БОЛЬШЕ вы разместите, ТЕМ ВЫШЕ БУДЕТ ВАШ ДОХОД.
И этот доход будет НАПРЯМУЮ ЗАВИСЕТЬ ОТ ВАС.
Размещение этой статьи ,например на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, ГАРАНТИРУЕТ Вам доход,причем немалый!